Интерактивный пол "ОСӠ. Умный пол" Шахматы

ОСӠ. Умный пол — интерактивный пол для проведения образовательных групповых занятий в детских садах и начальной школе. Содержит более 180 игровых заданий по курсам «Экология», «Математика» и «Русский язык»! Позволяет адаптировать встроенные игровые задания и создаватьсобственные, в том числе используя расширяемую библиотеку, которая содержит более 10 фонов, более 450 объектов и фоновые звуки.

Разработано в сотрудничестве с профессиональными практикующими методистами, полностью отвечает требованиям к организации непрерывного учебного процесса и соответствует ФГОС, способствует развитию навыков группового взаимодействия, изучению и закреплению тематического материала, предоставляет возможность получения знаний в игровой форме.

ОСӠ. Умный пол. Шахматы — интерактивный пол для проведения обучающих занятий и турниров по шахматам в образовательных организациях и организациях дополнительного образования. Содержит 11 обучающих сценариев, знакомящих с азами игры в шахматы: «Нотация», «Шах», «Мат», «Пат», «Рокировка», «Пешка», «Ладья», «Конь», «Слон», «Ферзь», «Король». С помощью современного решения «ОСӠ. Умный пол. Шахматы» можно проводить обучение шахматам в движении на полу, во время которого игроки раскладывают карточки и встают на кнопки, подтверждающие ход.

Программный продукт «OCӠ. Умный пол. Шахматы» позволяет:

• учитывать как общее время шахматной партии, так и время затраченное на каждый ход;
  • проведения игры в шахматы как с подсказками возможных ходов, так и без них;
  • сохранять текущие партии и загружать их для продолжения игры;
  • создавать и сохранять видеозаписи прохождения игры или обучения.

В процессе игры происходит автоматическая запись шахматной нотации, а также автоматическое завершение шахматной партии после постановки «Мата» одному из игроков.