Телескоп SKY-WATCHER 80S AZ-GTe SYNSCAN GOTO

Телескоп Sky-Watcher 80S AZ-GTe SynScan GOTO – это классический рефрактор на компьютеризированной монтировке. Основные особенности этой модели: доступность управления для новичков, компактная укороченная оптическая труба, управление при помощи смартфона. Телескоп прекрасно подходит для изучения ближнего космоса и наземных объектов. Базовый набор оптических аксессуаров позволяет начать наблюдения сразу после вскрытия коробки.

Телескоп Sky-Watcher 80S AZ-GTe SynScan GOTO – идеальный выбор для наблюдений за планетами Солнечной системы и Луной. В него можно рассмотреть лунные кратеры, кольца Сатурна, Юпитер со спутниками, смену сезонов на Марсе и фазы Венеры. Благодаря диагональному зеркалу, входящему в комплект поставки, рассматривать можно и наземные объекты. Этот оптический аксессуар исправляет перевернутость картинки, позволяя наблюдать окружающий мир привычным образом.

Оптическая труба установлена на компьютеризированную монтировку. Благодаря ее мягкому и ровному ходу телескоп можно использовать для астрофотографии даже на длинных выдержках. Монтировка управляется при помощи смартфона. Необходимо лишь установить на него мобильное приложение «SynScan» (загружается из официальных магазинов App Store и Google Play). Приложение открывает доступ ко всем функциям автонаведения и базе координат десятков тысяч астрономических объектов. При необходимости для управления можно использовать и проводной пульт SynScan, но в комплект поставки он не входит. Оптическая труба и монтировка устанавливаются на алюминиевую треногу с лотком для аксессуаров. Она надежна, устойчива, высоту ее ножек можно регулировать. Монтировка и тренога способны выдерживать вес до 5 кг.

Особенности:

• Компактный и легкий
  • Подходит для астрономических и ландшафтных наблюдений
  • Система приводов SynScan GOTO (без энкодеров)
  • Управление при помощи смартфона или вручную, возможность подключения пульта SynScan
  • Все необходимые аксессуары в комплекте
  • Прекрасный подарок начинающему астроному

Комплект поставки:

• Оптическая труба телескопа
  • Монтировка AZ-GTe SynScan GOTO
  • Тренога алюминиевая с лотком для аксессуаров
  • Удлинительная трубка для установки длиннофокусных труб телескопов