Ногоборд

«Ногоборд» – это межполушарный тренажёр-лабиринт, в котором движения выполняются ногами. Тренажёр представляет собой платформу из берёзовой фанеры с вырезанным на ней лабиринтом. На поверхность нанесены изображения и стрелки, чтобы помогать детям координировать свои движения.
Необходимость выполнять движения сразу двумя ногами активизирует создание новых нейронных связей между полушариями головного мозга. А межполушарное взаимодействие — это основа развития интеллекта и высших психических функций.
Занятия на «Ногоборде» развивают моторику тела, логику, память, концентрацию внимания. Улучшают мыслительную деятельность, облегчают освоение чтения и письма. Тренажёр успешно применяется в работе с детьми с ОВЗ.

Размеры: 700х500х50 мм
Для детей от 3х лет.