Таблица умножения. Палитра круглая: карточки

В каждой папке - 12 карточек, позволяющих потренироваться в умножении однозначных чисел.

Задачи в картинках имеют занимательные сюжеты, близкие детям (магазин, луна-парк, цирк, детский праздник).

Порядок прохождения таблицы не совсем обычен. Сначала изучается умножение на 2, 5 и 10 - эти числа связаны с основанием десятичной системы счисления, поэтому детям легко дается изучение этих строк таблицы. Затем тренируется умножение на 3, 4 и 6 - эти примеры легко "привязать" к примерам с 2 и 5. Самые трудные примеры - на 7, 8 и 9.

Палитра - универсальное пособие для работы с последующей самопроверкой. Карточка с заданием накладывается на деревянную основу (заказывается отдельно). Ребенок берет в руки фишку, соответствующую заданию, ищет подходящий ответ и кладет фишку в углубление рядом с этим ответом. При проверке карточку переворачивают, снова кладут на палитру и затем проверяют, совпадают ли цвет и форма фишек с раскраской по краям заданий.

Заказываются отдельно:
1. "Умножение на 2, 5 и 10"
2. "Умножение на 3, 4 и 6"
3. "Умножение на 7, 8 и 9"