От 1 до 100. Сотенный квадрат. Магнитный плакат

Пособие для изучения разрядного состава двузначных чисел. Все числа от 1 до 100 выписаны рядами по 10 штук. Переход через десяток означает переход на следующую строку.

Хорошо дополняется плакатом "Числовая прямая", иллюстрирующим линейный порядок на числах, не зависящий от системы счисления и способа записи чисел.

Кроме сопровождения тем программы позволяет тренировать усвоение пространственных категорий - "влево", "вправо", "вниз", "между", "выше", "ниже", "вертикаль", "горизонталь", "диагональ". Может использоваться на уроках иностранного языка.

Двусторонний рулонный металлизированный плакат размером 100х77 см. На лицевой стороне напечатаны цифры от 1 до 100, по одному десятку в каждом ряду, на другой - поле для написания чисел (можно писать "волшебным" фломастером). Комплектуется коробкой, в которой содержатся магнитные накладки (карточки, полоски, рамки), позволяющие маркировать или скрывать числа, и "волшебные" фломастеры.

Имеются методические рекомендации (заказываются отдельно).