Учимся читать. Страна Буквария

Уникальная учебно-игровая программа поможет ребенку легко и с увлечением научиться читать и освоить грамоту! Программа разработана совместно с педагогами и рассчитана на длительное и систематическое использование. Структура игры и возможности настройки позволяют выбирать задания и менять режимы игры для ребенка с учетом уровня его индивидуального развития.

Программа вводит ребенка в мир звуков и букв русского языка с помощью увлекательных анимаций. На каждую букву алфавита в программе предлагается по пять интерактивных познавательно-обучающих заданий. Оказавшись в стране Буквария, дети вместе с забавными персонажами, гномами и зверятами, с увлечением изучат звуки и буквы русского языка, научатся составлять слоги и слова, научатся читать и станут настоящими грамотеями!

Использование в программе стихотворений, загадок, пословиц, поговорок, анимационных сюжетов, вариативных игр со словами и буквами создают обогащающую развивающую среду. Параллельно с формированием навыков чтения у ребенка развиваются творческие способности, логическое и алгоритмическое мышление, речь, расширяется словарный запас.

Особенности программы:

• Мультипликационные познавательные анимации про каждую букву алфавита
  • Более 160 красочно иллюстрированных заданий на запоминание и узнавание изучаемых звуков и букв
  • Специальное обучающее задание «Читаем слоги»
  • Упражнения с возможностью распечатки для развития навыков письма, а также воображения и смекалки

Программа ориентирована на детей от 3 лет и предназначена для использования в период всего обучения чтению – от дошкольной подготовки до первых классов школы.

Специальное печатное пособие поможет родителям и педагогам в организации индивидуальных занятий с детьми по обучению чтению.