CD-диск Занимательная история России. Часть 1. Зарубежная история. Древний мир и Средневековье

Занимательная история. Часть 1. Зарубежная история. Древний мир и Средневековье

Разработчик – «Диполь».

Предметная область – обществознание.
Предмет – история, обществознание, мировая художественная культура.

Пользователь:
Электронное пособие адресовано учащимся 5–11 классов общеобразовательных школ, а также тем, кто интересуется историей.
Возраст пользователя – от 10 лет.

Учебно-методический комплекс «Занимательная история» состоит из двух частей:
Занимательная история. Часть 1. Зарубежная история. Древний мир и Средневековье
Занимательная история. Часть 2. Зарубежная история. Новое и новейшее время

Диски серии – это возможность взглянуть на дела минувших дней с разных сторон, почувствовать себя свидетелем великих событий, совершить знаменитый поход вместе с Александром Македонским, почувствовать себя первооткрывателем и побывать при дворе знаменитых королей. А кроме этого – расширить знания о становлении и развитии цивилизаций, начиная с десятого тысячелетия до нашей эры и заканчивая новейшим периодом в истории; понять, почему для каждой эпохи характерны свои события.

Материалы первой части учебно-методического компьютерного комплекса охватывают временной период от десятого тысячелетия до нашей эры до XVI века нашей эры и территорию от Китая и Японии до Западной Европы и Северной Африки. Вы увидите, как человек шагнул из пещер во дворцы, кем были созданы величайшие памятники мировой культуры, как возникли законы, лежащие в основе современного общества. Вы узнаете о возникновении, возвышении и крушении великих цивилизаций прошлого, познакомитесь с людьми, сыгравшими огромную роль в становлении того мира, в котором мы живем сегодня.

Диск рекомендован учащимся средних школ и поможет подготовиться к уроку или контрольной, написать доклад или выступление.

На диске:

• История первобытного общества и Древнего Востока
  • История античности
  • История Средневековья

Особенности продукта:

• Ясная и доступная форма изложения
  • Соответствие учебным программам, рекомендованным Министерством образования РФ
  • Яркие иллюстрации и художественные рассказы, демонстрирующие наиболее важные исторические события
  • Исторический календарь
  • История в лицах
  • Дополнительные материалы: хронологические таблицы, исторические карты
  • Тестовые здания на проверку знаний

Материалы учебно-методического комплекса соответствуют учебным программам, рекомендованным Министерством образования РФ.