CD-диск Всемирная история в датах. Древний мир и Средние века

Всемирная история в датах. Древний мир и Средние векаРазработчик – «Новый Диск».
Предметная область – история, обществознание, искусство.Предметы – история, обществознание, мировая художественная культура, изобразительное искусство.
ПользовательПрограмма предназначена для школьников, студентов, преподавателей гуманитарных дисциплин и всех интересующихся историей человечества.Возраст пользователя – от 10 лет.
Особенности программы: Интерактивный справочник «Всемирная история в датах. Древний мир и Средние века» предоставляет возможность осуществить быстрый поиск нужной информации и сопоставить события истории, начиная с появления неандертальцев (около 150 тыс. лет назад) и заканчивая рассказом о процессе закрепощения крестьян на Руси (конец XV века).Выбрав тип события (культура, общественная жизнь, войны, внешняя политика, право, религия, экономика) и территорию (Зарубежная Азия, Америка, Африка, Зарубежная Европа, Россия), пользователь сможет получить полезные сведения об этапах становления цивилизаций и отдельных государств, узнать о развитии ремесел, изучить биографии великих правителей и деятелей искусства, познакомиться с ходом сражений, оставивших свой след в истории.
В программе:
Удобная система поиска с использованием тематических фильтров (территория, тип события, период) и простой интерфейс обеспечивают быстрое получение нужной информации.Возможность составления синхронических таблицБольшой объем статей, освещающих важные события различных сторон жизни человечества за рассматриваемый периодОгромное количество иллюстративного материала: портреты деятелей той или иной эпохи, репродукции картин, гравюр и миниатюр, фотоснимки архитектурных сооружений, предметов быта и документальных произведений, исторические карты и схемыАнимационные карты сражений, по которым можно проследить передвижения войск, ход сражений, расстановку сил противоборствующих сторон. Карты снабжены пояснительным дикторским текстом.Видеоматериалы с комментариями диктора о некоторых исторических событиях.