CD-диск Великая Отечественная Война. Энциклопедия

Великая Отечественная война 1941–1945 гг. Энциклопедия

Разработчик – «Директмедиа Паблишинг».

Предметная область – обществознание.
– история, литература, мировая художественная культура.

Пользователь
Издание предназначено для школьников и студентов гуманитарных специальностей.

Электронная энциклопедия посвящена 40-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Цель программы – всесторонне осветить важнейший период в истории России.

Энциклопедия расскажет о военной, политической, экономической и культурной стороне жизни Советского государства. Электронные статьи описывают все важнейшие битвы, стратегические фронтовые операции, повествуют об обороне городов-героев. Ряд из них посвящен видам вооруженных сил, родам войск, их боевому применению, а также наиболее отличившимся частям, флотам и флотилиям, фронтам и армиям. Диск содержит биографии полководцев и военачальников, крупных политработников (членов Военных советов фронтов и флотов), Героев Советского Союза, руководителей партизанского движения. Широко освещена работа тыла и его единство с фронтом. Также в программу включены статьи о различных отраслях промышленности, в том числе оборонной. Кроме того, в составе электронной версии энциклопедии – статьи-очерки обо всех союзных республиках в период войны, о городах-героях, столицах союзных республик, большинстве областных городов. Из этой программы вы узнаете, как развивалась наука, искусство, культура и многое другое в период 1941–1945 гг.

Особенности программы:

• Экономическая, политическая, культурная жизнь общества в период 1941–1945 гг.
  • Более 700 иллюстраций
  • Около 3300 статей
  • Опции сложного поиска, копирования, распечатывания отрывков текста и изображений
  • Улучшенный интерфейс с дополнительными функциями