CD-диск История. 5 класс

Электронная библиотека «Просвещение»
История. 5 класс

Разработчик – «Просвещение-МЕДИА», «Новый Диск».

Предметная область – обществознание.
Предмет – история.

Пользователь
Программа предназначена для учащихся 5-х классов общеобразовательной школы.

Особенности программы
Основное отличие электронной библиотеки «Просвещение» — органичное сочетание новейших компьютерных технологий с многолетним опытом российских учителей и методистов. Эти электронные учебные пособия обладают целым комплексом мультимедийных возможностей, которые обеспечивают высокую степень наглядности и интерактивности. Главная их особенность состоит в разнообразии способов подачи учебного материала, выполнения упражнений и контроля знаний.
Курс может использоваться с любым из существующих учебников. Объем и структура материала полностью соответствуют минимуму содержания образования.

В программах:
  • Соответствие обязательному минимуму содержания образования
  • Возможность эффективного использования в сочетании с любым учебно-методическим комплектом по истории
  • Тексты первоисточников
  • Перечень наиболее важных исторических событий, сгруппированных по датам и периодам
  • Карты Древнего мира с индексами, описаниями, возможностью навигации и масштабирования
  • Анимированные карты, предоставляющие возможность проследить поэтапное развитие событий
  • Около 500 фотографий и иллюстраций высочайшего качества
  • Анимационные ролики, иллюстрирующие исторические события
  • 36-страничное руководство пользователя с подробным описанием программы, принципов работы с ней и методическими советами для преподавателей

Сетевая версия электронного учебного издания «История. 5 класс» предоставляет дополнительные возможности для организации урока в классе и позволяет учителю полностью контролировать процесс обучения. Используя сетевую версию, учитель может управлять работой на всех компьютерах класса, проводить голосование и контрольные работы, общаться в чате с отдельными учениками и со всем классом.

Имеющиеся методические пособия: