Психологическая фасилитация работы школьного учителя

Книга известного психолога Овчаровой Р.В. посвящена давно назревшей проблеме психологической фасилитации труда школьного учителя. Работа педагога, одна из самых сложных и затратных, часто связана с профессиональными деформациями и эмоциональным выгоранием, поэтому особенно нуждается в психологическом сопровождении.
Фасилитацию труда учителя могут и должны осуществлять коллеги по педагогическому цеху - школьные психологи, которые, создавая фасилитирующие условия для учителя, способствуют гармонизации его личности, профессиональному росту и творческой самореализации, сохранению психического здоровья.

Разделы книги:

• Педагогический коллектив и педагоги в аспекте сопровождения;
  • Технологии психологического сопровождения профессиональной деятельности учителя;
  • Технологии разрешения психологических проблем учителя;
  • Технологии психологической фасилитации взаимодействия учителя и учащихся;
  • Технологии самореализации и развития творческой индивидуальности педагога.
Книга является учебным пособием для студентов специальности 030301-психология и ориентирована на практические аспекты профессиональной деятельности психологов. Рекомендована студентам, преподавателям, аспирантам, школьным психологам, руководителям школ.

Возможно вас заинтересуют