Мультстудия (ширма, декорации, WEB-камера, ПО, метод рекомендации, инструкция)

В комплект мультстудии "Мой мир" входит оборудование (ширма, web-камера на гибкой основе, набор фонов, декораций и магнитов), программное обеспечение (диск с компьютерной программой) и научно-методическое обеспечение (пошаговая инструкция в вопросах и ответах, методичка). Ширма настольная из фанеры с магнитными стенками-сторонами представляет собой сборно-разборную конструкцию с размером основания 31х22 см, размер одной стороны 33х22, размер второй стороны 22х21 см. Конструктивные возможности ширмы позволяют собирать ее для ребенка правши и ребенка левши. Вертикальные магнитные фоны (лес, луг, небо, изба, дорога, улица) размером 48х21 см. 12 элементов декораций, в том числе изображения деревьев, облаков, солнца и др.. Самоклеющиеся магниты, с помощью которых декорации крепятся к фонам. Матовое антибликовое стекло служит дополнительным креплением для 8-ми фонов-основ и для крепления героев мультфильма. Дополнительные фоны можно нарисовать на стенках ширмы самостоятельно при помощи маркеров на водной основе или нарисовать на бумаге или распечатать готовую картинку и закрепить ее на стенках ширмы при помощи магнитов. Программное обеспечение, входящее в состав комплекта рекомендуется устанавливать на ноутбук (требуется наличие дисковода). Имеется возможность активации ПО на трех ПК. Компьютерная программа проста в использовании, с ней может работать даже ребенок, так как все окошки интуитивны. Что можно делать с программой: захватить кадр (создавать новый кадр, удалять ненужный, редактировать отдельные кадры), звук (можно записать озвучание - голос ребенка, музыку, голос взрослого, импортировать любую музыку из мультфильма), время (можно увеличивать или уменьшать длительность кадра). В Методических рекомендациях подробно описываются методики исследовательского обучения обучающихся, примеры конспектов для педагога и типовые сценарии мультфильмов. В Инструкции в вопросах и ответах даны ответы по следующим темам: работа с ширмой, создание героев мультфильмов, работа с ПО, работа с камерой, работа со звуком, работа с освещением, организация работы при съемке мультфильма. Дополнительно понадобятся ноутбук с дисководом, настольная лампа для выставления света, материал для создания мультипликационных героев: пластилин, бумага, карандаши, краски и пр.