Мультстанок "HAPPY CARTOON" (с ПО, без камеры)

Мультстудия "HAPPY CARTOON" (Счастливый Мультфильм) - c ПО, без Камеры

Мультстудия "HAPPY CARTOON" - предназначена для создания мультфильма методом "перекладной" анимации и съёмки изображений формата А3.

Мультстудия "HAPPY CARTOON" - научит создавать разножанровые мультфильмы: - бумажной анимации; - шарнирной анимации; - пластилиновой анимации; - теневой анимации; - сыпучей (песок, крупа, кофе, бусины, пуговицы ) анимации.

Мультстудия "HAPPY CARTOON" в комплектацию которого входит:

1. Мультстанок "HAPPY CARTOON"

Размер: длина 620 мм, ширина 350 мм, высота 600 мм.

Материал изготовления мультстанка – ЛМДФ белый, толщина 16 мм. Шлифованный, окрашен противобликовой эмалью для дерева Черной PTL19049.

Стекло – кварцевое, толщина 4 мм, обработанное по периметру во избежание порезов.

Подсветка – светодиодная, цвет – белый. Расположена внутри рамок из фанеры толщиной 12 мм., окрашенных в черный цвет. Обе рамки с подсветкой соединены штекером в единую конструкцию для удобства эксплуатации. Блок питания 2А в комплекте.

Съемные вкладки для разных видов оборудования – 3 шт. Материал – фанера березовая, сорт ½. Покрытие – грунт PTS20 в три слоя.

2. Вкладки светодиодные - 3 шт

3. Методическое пособие

Для работы педагога с полным описание хода занятий, программа рассчитана на 1 год обучения для детей 3-4 лет, 5-6 лет, 6-7 лет.

Программа разработана ведущим Мультипликатором г. Новосибирска, получала несколько наград и имела большой успех у педагогов разного уровня.

Материал изготовлены бумага, твёрдый переплёт. Авторская методика. Размер 20*15 см.

4. ПО с подробной инструкцией (устанавливается на компьютер, ноутбук и помогает в редактировании и озвучки сюжетов мультфильма)

Интерфейс приложения отличается простотой, внушительным набором инструментов и модулей. Программа содержит 14 языковых настроек, в том числе и поддержку русского меню. Основные элементы инструментов расположены в левой части экрана, верхняя панель состоит из дополнительных настроек. Центральная часть приложения отведена под монтирование и просмотр файлов в плеере. Все манипуляции с файлами, звуком, украшениями и фильтрами происходят путем перетаскивания объекта на монтажную часть ролика или изображения/

Приступая к редактированию, выбираем вариант проекта: автоматический монтаж или ручной режим. Во вкладке импорт можно использовать такие опции, как захват экрана или запись с веб камеры, добавление к проекту звуков, фонов и клипов.

Монтажный стол разделен на три части, где монтируется ролик, линия для вставки и настроек титров, нижняя часть для работы с аудио. Над монтажным столом расположены дополнительные функции, с помощью которых можно разрезать файл, отменить шаг редактирования или обрезать края картинки. Опция коррекции цвета предлагает настроить качество в авто режиме или самостоятельно выбрать баланс белого и контраст фрагмента. В свойствах клипа приложение предложит увеличить проценты громкости, установить скорость или обратное проигрывание. В программе можно вырезать звук с ролика и с помощью опции микрофон добавить свое аудио.

Немного о съёмке мультфильма из доклада ребенка.

1.Идея

Для начала я подумал, какой фильм снимать. Поразмыслил над сценарием, иногда полезно нарисовать, то, что ты хочешь.

2.Декорации

Для мультфильма нужны декорации. Также надо сделать фон, чтобы сюжет был реалистичным.

3.Съемка

Подготовительные работы проведены, можно снимать. Снимать надо на цифровой фотоаппарат в режиме макро или на телефон с хорошим разрешением камеры. Нужно закрепить фотоаппарат (телефон) на специальную подставку, а то в руках фотоаппарат трясется, и получается низкая четкость.

4.Спецэффекты

Когда все готово, необходимо записать отснятые файлы на компьютер и сделать спецэффекты.

5.Монтаж

Теперь нужно сделать монтаж. Наложить диалоги, титры. Не забыть про аудио сопровождение и звуковые эффекты.

Мультфильм готов.

Основные атрибуты: