Тренажёр для экспериментов по изучению базовой электроники, электротехники, аналоговых и цифровых схем на базе ПК (15 модулей и программное обеспечение в комплекте)

15 экспериментальных модулей для основных опытов с электроникой и электротехникой, а также аналоговых и цифровых схем. Возможность реального измерения на ПК, связывая ее с с многофункциональной научной системой. При подключении компьютера к док-станции, контроль осуществляется на базе программного обеспечения. Отчет о результатах экспериментов выводятся на ПК. Операционная система тренажёра включает: Функции пульта дистанционного управления: доступ к эксперименту студента с компьютера профессора. Электронный учебник: в режиме реального времени, можно предоставлять отчеты, а также печатать результаты экспериментов. Возможность сообщения классу функций. Онлайн проверка посещаемости. Зачисление 5 студентов в системе. Эксперимент процесса: эксперимент схем и методов эксперимента подробно представлены в деталях. Предназначен для защиты схем пользователя и предотвращения ошибок. Удобная функция: обучение усиливается при использовании измерительного прибора. Практический эксперимент можно проводить с помощью ПК и измерительных приборов. Основные схемы входящие в комплект тренажёра: 1) Схема постоянного тока М-1 (Закон Ома, Закон Киргофа, Последовательные и параллельные схемы) 2) Схема переменного тока М-2 (схемы цепи RL/RC, LC резонанс, контур фильтра) 3) Трансформатор М-3 (коэффициент трансформации, включениевыключение транформатора) 4) Полупроводник-1 М4 (диодные характеристики, опорные диоды, транзистор npn-типа, транзистор pnp-типа) 5) Полупроводник-1 М5 (характеристики полевого транзистора, характеристики МОП-транзистора, характеристики резервной непрерывной репликации, контроль фазы непрерывной резервной репликации) 6) Транзисторный усилитель М6 (усилитель смещения, усилитель эмиттера, взаимодополнение усилителя, дифференциальный усилитель) 7) Операционный усилитель М7 (инвертирующий усилитель, неинвертирующий усилитель, смещение постоянного тока, дифференциальный усилитель, суммирующий усилитель) 8) Активный фильтр М8 (фильтр нижних частот, фильтр верхних частот, полосовой фильтр) 9) Источник питания М9 (мостовая схема, регулятор постоянного тока, регулятор переменного напряжения) 10) Индикатор М10 (фазосдвигающий индикатор, генератор по схеме моста Вина, генератор трехточный, генератор Хартли) 11) Пульс цепи М11 (ограничитель уровня, триггер Шмитта, бистабильный, моностабильный) 12) Фундаментальная техника М12 (логика диодов, микросхемы AND/NAND, микросхемы R/XOR, регулятор частоты) 13) Вычислительная техника М13 (триггер с раздельной установкой, универсальный триггер, двоичный счетчик, регистр сдвига) 14) Комбинационные логические схемы (декодер, кодировщик, мультиплексордемультиплексор, сумматорвычитатель) 15) Преобразователь сигнала (преобразователь переменного тока в постоянный, преобразователь постоянного тока в переменный)