Система CAD/CAM/CAPP ADEM

Надежность. Доступность. Великолепный результат в короткие сроки.

Программное обеспечение, решающее задачи комплексной автоматизации работ в технологических подразделениях промышленных предприятий. Теперь появилась доступная среда, с качественным интерфейсом и широчайшими возможностями для многих технических специальностей.
Отныне подготовка кода управляющей программы -это быстрый и комфортный процесс, приводящий к понятному результату.
ADEM позволяет организовать следующие рабочие места:
ADEM CAD/CAM - рабочее место технолога по программной обработке (ЧПУ)
ADEM CAD/CAPP - рабочее место технолога универсального производства
ADEM NTR - рабочее место нормировщика, укрупненное нормирование технологических процессов
ADEM CAD - рабочее место конструктора
ADEM CAD/CAM - рабочее место технолога по программной обработке (ЧПУ).
Проектирование обработки и получение управляющих программ на все виды программной обработки. В ядро ADEM а встроены логика и алгоритмы оптимизации холостых перемещений. ADEM обеспечивает
динамическую коррекцию режимов резания в процессе обработки, стабилизируя нагрузки на силовые приводы станков и режущий инструмент, что позволяет максимально продлевать срок службы инструмента. ADEM содержит большое количество отработанных долгой практикой стратегий обработки. ADEM поддерживает стратегии скоростных видов обработок. ADEM не имеет ограничений в сложности обработки и оборудования, позволяет управлять многоканальным оборудованием, поддерживает любые системы ЧПУ. Мощная система 3D моделирования образует единое рабочее пространство с системой подготовки управляющих программ и позволяет свободно создавать и редактировать 3D геометрию любой сложности.

ADEM CAD/CAM является универсальной системой, позволяющей готовить обработку и получать управляющие программы для следующих видов механообработки:
- фрезерная с произвольным числом управляемых осей
- токарная обработка
- токарно-фрезерная обработка
- эрозионная плоская и объемная обработка
- гравирование плоское и объемное
- резка (с инструментом автоматической раскладки деталей произвольной формы на листе)
- лазерная обработка
- обработка на прессах с ЧПУ

Для тщательной проверки качества обработки ADEM CAM имеет несколько ступеней верификации и симуляции, в том числе в контексте станка.
ADEM CAM имеет прямой интерфейс с экспертной системой симуляции работы управляющей программы на виртуальном оборудовании IMSverify

ADEM CAD/CAPP – рабочее место технолога универсального производства.
Система проектирования технологических процессов и автоматизированного выпуска комплекта технологической документации, включая генерирование карт наладки, а также документов произвольного вида. Рабочее место технолога универсального производства включает в себя ADEM CAD 2D +ADEM CAPP.

Технолог получает в руки инструмент, позволяющий:
- проектировать технологические процессы любой направленности;
- выполнять графическую составляющую технологических процессов (карты эскизов, карты наладки и проч.) непосредственно в среде проектирования технологического процесса с привязкой к операциям;
- рассчитывать режимы резания, режимы сварки и проч;
- автоматически генерировать комплект документов или отдельные документы технологического процесса по выбору;
- автоматически генерировать сводные документы: ведомости оснастки, трудоемкости, инструментов и проч.
Технолог располагает рядом сервисных функций, позволяющих избавиться от рутинных операций или сформировать автоматически технологический процесс обработки типового элемента. В исходной поставке ADEM CAPP содержит все формы документов, имеющихся в государственных стандартах, что позволяет технологам предприятия практически сразу включиться в работу, если формирование технологической документации производится по ЕСТД.

ADEM NTR – рабочее место нормировщика.
Укрупненное нормирование - эффективный механизм нормирования. Он позволяет достаточно точно определять нормы времени на технологические операции (или переходы), детали, сборочные единицы, изделия в сборе уже на стадии окончания конструкторского проекта, когда есть конструкторская документация, но еще нет подробной технологической проработки. Материальное нормирование – расчет норм расхода материалов.

ADEM CAD рабочее место конструктора вспомогательного производства
ADEM CAD 2D - двухмерное моделирование, проектирование, черчение.
ADEM CAD 3D - трехмерное твердотельное и поверхностное моделирование.
Геометрическое ядро системы - ACIS
Интерфейсы для обмена данными с CAD системами: SAT, IGES, STEP, DXF, PCX, BRD (IDF), STL, IPT (Inventor), Catia v.4 и 5, Pro-E, SW
Интерфейсы для чтения и редактирования растровых изображений (сканированных чертежей): TIFF, JPEG.
Полная поддержка ЕСТД
ADEM CAD является неотъемлемой частью рабочего места технолога, на котором используется для оформления графической части технологических процессов: карт эскизов, карт наладок и иной документации
ADEM CAD является интегрированной частью рабочего месте технолога программной обработки, давая технологу неограниченные возможности при создании собственных 3D моделей и редактировании 3D моделей, импортированных из любой CAD системы.