Автоматизированное место оператора - наладчика станков с ЧПУ и станочных систем SWANSOFT-URAL-SSCNC

Полная имитация всех типов стоек с ЧПУ (Siemens, FANUC и другие)

Имитация стоек с ЧПУ ведущих производителей мира, программирование в G коде, имитация всех типов станков, обрабатывающих центров. Профессиональное программное обеспечение.
Автоматизированное рабочее место оператора наладчика (далее - АРМ) включает в себя пакет программных компьютерных имитаторов виртуальных станков (практически всех типов, включая большие обрабатывающие центры) с ЧПУ, систем ЧПУ с линейной, круговой и сплайновой интерполяцией. Позволяют выполнять наладку, программирование и обработку виртуальных деталей, обеспечивают выработку умений и тренаж навыков технологов-программистов, наладчиков и операторов станков с ЧПУ. Для всех уровней подготовки (системы начального, среднего и высшего образования) специалистов профессионального образования по машиностроительным специальностям, а также для профориентации.
Поддерживается стандарт ISO-7bit, обеспечивается линейная, круговая и сплайновая интерполяция, визуализируется 3D траектория обработки, полная имитация стоек с ЧПУ и их режимов работы.
АРМ выполняет написанные студентами программы для станков с ЧПУ (с поддержкой визуального языка программирования), диагностирует правильность написания управляющей программы, назначение режимов резания по различным критериям (подача, припуск, допустимая шероховатость заготовки), а также по стойкости инструмента. В случае ошибок выдается сообщение с указанием причин. Также автоматизированное рабочее место позволяет освоить работу по основным критериям со стойками ЧПУ известных производителей посредством имитации на экране ЭВМ пультов с ЧПУ.

АРМ оператора наладчика:
 выполняет выбор пульта управления стойки с ЧПУ различных производителей;
 содержит все пункты меню пультов управления выбранного производителя;
 позволяет настройку системы ЧПУ выбранного производителя;
 обеспечивает ввод, редактирование и прошивку управляющей программы стойки с ЧПУ выбранного производителя;
 выполнено на основе универсальной платформы с автоматизацией и обработкой событий;
 содержит 3D-модели стоек с ЧПУ и станков выбранных производителей;
 обеспечивает работу настольного станка-имитатора от программного эмулятора пульта управления выбранного производителя.

Предлагаемое программное обеспечение рекомендуется использовать с CAD/CAM системой ADEM для подготовки сложных управляющих программ для станков с ЧПУ различных типов. Вместе с ADEM поставляются пост процессоры для генерирования УП для различных систем ЧПУ, в том числе и среды STEPPER CNC

Программный продукт на русском языке! Предоставляет широчайшие функциональные возможности для обучения и переобучения персонала, знакомства со станочными системами и языками программирования для множества технических специальностей и направлений. Подходит как для средне специального образования, так и для применения в высшей школе.

Список поддерживаемых систем ЧПУ:

FANUC

FANUC0iM