Многофункциональный спортивно-игровой комплекс "Спортивная эстафета"

Многофункциональный спортивно-игровой комплекс "Спортивная эстафета" представляет собой комплект спортивно-игрового оборудования, состоящий из яркой функциональной игровой панели с нанесенным на его поверхность информационным тематическим изображением, информационного табло и десяти механических ударно-нажимных элементов, имеющих светодиодную подсветку, позволяющую при помощи цветовой и звуковой индикации визуализировать порядок и правильность выполнения спортивных заданий. В состав многофункционального комплекса также входят дополнительное спортивное оборудование и инвентарь, обеспечивающие проведение различных спортивных и реабилитационных мероприятий.

Многофункциональный спортивно-игровой комплекс предназначен для проведения спортивных соревнований, а также может быть использован для восстановления двигательной активности людей с ограниченными возможностями, при лечении детей с ДЦП, а также взрослых с поражением периферической нервной системы, после травм спинного мозга и инсультов, для развития моторных навыков рук и зрительно-моторной координации, в качестве самостоятельной единицы или в составе тактильно-интерактивного комплекса учебно-игровых средств для детей младшего и старшего возраста.

Комплекс предусматривает работу в 4 режимах:

• "Эстафета" (доступен для команд из 2 и более человек) – каждому члену команды необходимо пройти препятствия и остановить таймер нажатием кнопки, относящиеся к команде (одной команде – четные световые кнопки, другой – нечетные). Игра идет на скорость: какая команда быстрее справится с заданием, та и победила. Время отображается на принадлежащих соответствующей команде индикаторах.
  • "Выключи свет" (доступен для команд из 2 и более человек) – каждому члену команды необходимо погасить все световые кнопки, относящиеся к команде (одной команде – четные световые кнопки, другой – нечетные). Игра идет на скорость: какая команда быстрее справится с заданием, та и победила. Время отображается на принадлежащих соответствующей команде индикаторах.
  • "Скорость реакции" (доступен для команд из 2 и более человек) – игроки по одному подходят к панели. Для каждой команды в произвольном порядке загораются световые кнопки (для одной команды – нечетные, зеленым; для другой – четные, желтым). Нужно успеть своевременно нажать на кнопку, которая загорелась в определенный момент. Каждому участнику необходимо верно нажать на 10 кнопок. Потом к панно подбегает следующий игрок. Игра идет на время (общее для команды).
  • "Улови цвет" (доступен для команд из 2 и более человек) – игроки по одному подходят к панели. Для каждой команды в произвольном порядке загораются световые кнопки разного цвета. Нужно успеть нажать на кнопку, которая загорелась в определенный момент определенным цветом. Каждому участнику необходимо верно нажать на 10 кнопок, при неправильном ответе участника все кнопки загораются белым цветом. Потом к панно подбегает следующий игрок. Игра идет до первого неправильного ответа каждой команды либо игру прерывает преподаватель. В конце игры суммируется количество правильных ответов. Команда, набравшая больше баллов, является победителем.
Комплект поставки:
  • Интерактивная панель
  • Конус вертикальный (5 шт.)
  • Мяч с держателем (2 шт.)
  • Пульт дистанционного управления
Материал:

Cтальная труба, влагостойкая фанера, поливинилхлоридная пленка, крепежные элементы

Габариты, мм:

1000 х 1800 х 100