Программа для интерактивных занятий в УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Данная программа представляет собой удобный алгоритм проведения занятий по первичной профилактике употребления психо-активных веществ (ПАВ). С её помощью можно провести четыре интерактивных урока с высокой степенью эффективности информирования о пагубности воздействия алкоголя, табака и других ПАВ на физическое и психическое здоровье человека.

ПРОГРАММА ОДОБРЕНА:

Министерством образования и науки Российской Федерации

документ №07-2481 от 07.08.2015

Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков

документ №3/2/4502 от 28.08.2014

Департаментом здравоохранения г. Москвы

документ №80-11-24700/14 от 18.08.2014

Московским городским психолого-педагогическим университетом

документ №06-16/477 от 28.05.2014

Московским научно-практическим центром наркологии

документ №1571 от 29.08.2014

ОБЩЕЕ ДЕЛО - это общественная организация, созданная неравнодушными людьми, объединенными пониманием необходимости донести до широких слоёв Российского общества правду о социальных и медицинских последствиях употребления алкоголя, табака и других наркотиков

ЦЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ:

Укрепление морально-нравственных ценностей и пропаганда здорового образа жизни в Российском обществе.

ЗАДАЧИ ОРГАНИЗАЦИИ:

1. Проведение интерактивных лекций в учебных заведениях;
  2. Создание видео и печатных материалов просветительского характера;
  3. Широкое распространение этих материалов в средствах массой информации, в сети интернет.

Организация "Общее дело" создает документальные фильмы и социальные ролики просветительского содержания, которые помогают сформировать правильную систему ценностей и утвердиться в здоровом образе жизни. Создает проекты, направленные на укрепление морально-нравственных ценностей в нашем обществе.

Проекты организации «Общее дело» в том числе направлены на сохранение здоровья наших детей. Это проведение игровых познавательных программ в школах и лагерях, создание мультфильмов, помогающих сформировать у ребенка ценность здорового образа жизни и сознательной гражданской позиции.

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Ярослав Ковалевский. Я по образованию педагог-психолог, имею кандидатскую степень. Сейчас являюсь руководителем направления по работе с молодежью в Общероссийской общественной организации «Общее дело». Это обращение, прежде всего, адресовано преподавателям школ, колледжей, вузов, учителям по учебно-воспитательной работе, школьным психологам. Часто мы сталкиваемся с недостатком интересных и современных методических пособий, которые помогли бы нам грамотно и эффективно проводить профилактику курения, употребления алкоголя и наркотических веществ среди молодежи.

В 2014 году наша общественная организация создала профилактическую интерактивную программу "Здоровая Россия – Общее дело". Она направлена на профилактику курения, алкоголизма, наркомании среди подрастающего поколения. Данная программа прошла экспертизу и была одобрена Министерством образования и науки Российской Федерации для использования во всех учебных заведениях на территории нашей страны в рамках преподавания Основ безопасности жизнедеятельности, а также на классных часах, внеурочных мероприятиях, на мероприятиях каникулярного характера.

Данная программа проста и удобна в использовании. Любой педагог сможет воспользоваться ею и провести эффективное профилактическое мероприятие в любом учебном классе.

Данное методическое пособие представляет собой четыре интерактивных урока. Каждый урок – это просмотр документального фильма, и обсуждение данного фильма по вопросам, составленным по этому фильму. В методическую программу входит четыре документальных фильма:

- Секреты манипуляции. Алкоголь

- Секреты манипуляции. Табак

- История одного обмана

- День рождения

Эти документальные фильмы вы можете бесплатно скачать на сайте: общее-дело.рф

Есть замечательная фраза: «Чужих детей не бывает». Только все вместе, нашими совместными усилиями мы сможем позаботиться о нашей молодежи. Оградить ее от алкогольной, табачной, наркотической зависимости. Скачайте эту методическую программу и проведите по ней интерактивные занятия в вашем учебном заведении. Внесите свой личный вклад в оздоровление российского общества, сохранение здоровья наших детей. Данное методическое пособие вы можете бесплатно скачать на этом сайте, а также перейдя по ссылке под этим видео.

Пожалуйста, поделитесь ссылкой на этот сайт с вашими коллегами, с родителями на родительских собраниях, с вашими друзьями и знакомыми. Пусть это будет нашим общим делом!