Развивающий детский комплекс НОЧЬ

Тактильно-развивающий детский игровой комплекс «Ночь» предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста для использования в составе темных сенсорных и игровых комнат. Общая художественная тематика комплекса: ночное звездное небо и другое ночное оформление. Состоит из двух игровых зон, которые можно располагать как под углом 90°, так и под 180° – на плоскую стену. Комплекс сочетает в себе множество развивающих элементов познавательной и развивающей направленности: движение по прорезям Монтессори, интерактивные световые элементы, зажигающиеся от кнопок, открывающиеся замочки-крючки, надевание на штырьки, тактильные ячейки, где надо наощупь идентифицировать предмет.

В правой игровой зоне расположены:
Ночное дерево – яблоня с совой. На многочисленные штырьки яблони можно надевать и снимать красные, желтые и зеленые яблоки. Глаза у ночной птицы – совы могут зажигаться при помощи кнопки-выключателя.
Луна на ночном небе, которую также можно включать и выключать.
Кнопки-выключатели разнообразных световых эффектов комплекса.
Двигающиеся по угловым, волнообразным и квадратным прорезям комета, Сатурн и ракета. Благодаря прямым участкам прорезей фигуры можно менять местами.
Многочисленные штырьки, на которые можно надевать звездочки, кометы или иные фигуры.
Россыпь светящихся мерцающих и переливающихся звезд, выложенных оптическим волокном.
Загадочное сияние за горизонтом, цветами и эффектами которого можно управлять с радиопульта.
Три ячейки-мешочка для идентификации вложенного наощупь. Таковыми могут быть кометы, звездочки или яблоки на штырьках.

В левой игровой зоне расположены:
Ракета с выключающимися светящимися иллюминатором и пламенем. На ракете расположены фигурные штырьки для набрасывания колец.
Движущиеся по прорезям автомобили. У пожарной машины можно включать фары и синий огонёк на крыше. В некоторых местах автомобиль нужно провести под мостом;
Аналогично правой игровой зоне:
многочисленные штырьки с надевающимися звездочками и кометами;
россыпь светящихся мерцающих звезд, выложенных оптическим волокном;
загадочное сияние за горизонтом, цветами которого можно управлять с радиопульта.
Комплекс выполнен из высококачественной березовой фанеры и имеет оригинальный красивый дизайн. Основные игровые элементы также изготовлены из фанеры и расположены на разных уровнях, что придаёт изделию 3D-эффект.
Перед комплексом рекомендуется установка дополнительного углового мата (или двух, если комплекс устанавливается под углом 180° на плоскость стены).

Возможно вас заинтересуют