Лазерный стрелковый тренажерный комплекс "Рубеж-4 ЭС"

Лазерный стрелковый тренажерный комплекс "Рубеж-4 ЭС" предназначен для проведения практических занятий в военных учреждениях при обучении и совершенствовании профессиональных навыков прицеливания и стрельбы из массогабаритных макетов оружия без расхода боеприпасов, с применением лазерных вкладышей, по электронной и световой мишеням. Мишени выдают звуковую и визуальную информацию при каждом точном попадании, отображая точные параметры выстрела.

Возможности электронной мишени:

• фиксирование количества попаданий в датчик мишени;
  • демонстрирование времени, которое было затрачено от звукового сигнала таймера до попадания в мишень;
  • фиксирование количества попаданий в сенсорную зону мишени за отведенное время;
  • вставки с различными зонами поражения.

Возможности световой мишени:

• индикация подготовки к работе;
  • индикация готовности к работе;
  • световая индикация попадания в мишень.

Таким образом, обучающиеся могут анализировать результаты, исправлять ошибки и улучшать свои показатели.

Имитационная стрельба осуществляется посредством кратковременных лазерных импульсов излучения с последующим визуальным контролем или электронной индикацией попадания. Принцип действия лазерных вкладышей основан на излучении кратковременного лазерного светового импульса, возникающего в момент нажатия на спусковой крючок. Использование беспроводных технологий позволяет проводить стрельбу из различных положений с места и в движении. Тренажер позволяет вести профессиональную стрельбу на расстоянии от 1 до 50 м.

Лазерные вкладыши калибра 9 мм используются для стрельбы в составе по электронным и световым мишеням. Лазерные вкладыши калибра 9х18 устанавливаются непосредственно в патронник пистолета ПМ, а также других образцов стрелкового оружия с помощью переходника на оружие 12-го калибра для вкладыша 9х19.

Комплект поставки:
  1. Электронная мишень
  2. Мини-штатив-тренога
  3. Мишень-вставка разного уровня сложности (5 шт.)
  4. Элемент питания типа ААА для электронной мишени (2 шт.)
  5. Блок питания для электронной мишени
  6. Световая мишень
  7. Элемент питания типа АА для световой мишени (2 шт.)
  8. Блок питания для световой мишени
  9. Вкладыш 9х18 с элементами питания