Интерактивный беспроводной лазерный стрелковый тренажер "Штурмовик ССПВ"

Интерактивный лазерный стрелковый тренажер "Штурмовик ССПВ" предназначен для выполнения нормативов по стрельбе. Все упражнения разработаны в соответствии со списком нормативов комплекса "Готов к труду и обороне" и методическими рекомендациями Министерства спорта РФ.

Новейшие возможности и достижения 3D-графики, использованные в графической составляющей программы, – различные наложения текстуры, источники света, спецэффекты – обеспечивают изображениям на экране отличную выразительность и красочность.

Основные функциональные возможности:

• при использовании тренажера не требуется специальное помещение, длина дистанции эмулируется программным обеспечением тренажера, что позволяет имитировать большие дистанции в маленьком помещении;
  • отсутствие боевых патронов делает тренажер абсолютно безопасным;
  • обучение эффективной стрельбе по неподвижным, появляющимся и движущимся мишеням;
  • ведение учета результатов стрельбы с помощью встроенной базы данных, для всех режимов стрельбы предусмотрена возможность архивации и документирования результатов;
  • массогабаритный макет винтовки не связан соединительным кабелем с системным блоком компьютера, что дает стрелку полную свободу передвижения на огневом рубеже, не изменяет габаритные и весовые характеристики массогабаритного макета оружия;
  • лазерный модуль и установленный в массогабаритный макет винтовки датчики не вносят практически никаких изменений в баланс оружия;
  • программное обеспечение позволяет проводить зачетные стрельбы для обучаемых количеством до шести человек с одновременной регистрацией, обработкой и отображением персональных результатов по каждому стрелку.

Интерактивный лазерный стрелковый тренажер "Штурмовик ССПВ" соответствует требованиям ГОСТ Р 50723-94, ГОСТ 28139-89 и относится к лазерным изделиям класса 1.

Принцип работы:

Проектор выводит изображение с компьютера на экран, в момент выстрела встроенный в массогабаритный макет оружия модуль формирует лазерный импульс, и камера, фиксируя этот импульс, передает его на обработку в компьютер. Специальное программное обеспечение обрабатывает сигнал, определяет попадание в цель, и стрелок видит результат своей стрельбы на проекционном экране.

Интерактивный лазерный стрелковый тренажер "Штурмовик ССПВ" поможет учащимся в сдаче норм по стрельбе на 100 % и добавить максимальное количество баллов к ЕГЭ.

Комплект поставки:
  1. Системный блок с лицензионным программным обеспечением
  2. Проекционный экран со стойкой
  3. Мультимедийный проектор
  4. Массогабаритный макет винтовки МР-512 со встроенным лазерным модулем и аккумуляторной батареей (3 шт.)
  5. Акустическая система 2.0
  6. Беспроводная клавиатура и мышь
  7. Лазерное считывающее устройство (ЛСУ)
  8. Зарядное устройство массогабаритного макета (3 шт.)
  9. Источник бесперебойного питания
  10. Сетевой фильтр

Материал:

Основа: поливинилхлорид 3 мм

Винтовка: пластик, металл

Профиль: П-образный обкладочный алюминиевый профиль толщиной 3 мм, шириной 60 мм, окрашенный методом порошковой покраски

Способ резки: лазерный

Габариты, мм: