Простые механизмы

В конструктор входят: 16 базовых моделей, 4 основные модели и 4 модели для исследования принципов действия простых и сложных механизмов, встречающихся в повседневной жизни: зубчатых колес, рычагов, шкивов и колес на осях.

Конструктор служит для углубления знаний о простых механизмах, позволяет сконструировать модели простых машин (карусель, тележку, катапульту и др.). Учащиеся начинают правильно использовать термины для описания деталей простых машин.

Учебные цели:
• наблюдение и изучение принципа действия зубчатых колес, рычагов, шкивов и колес на осях
• выполнение технологических инструкций в качестве составной части процесса проектирования
• обучение приемам наблюдения, технического обоснования, прогнозирования и критической оценке результатов при выполнении проекта

В наборе: 204 элемента

К конструктору прилагается Комплект заданий. Книга для учителя (на CD)

На компакт-диске – 16 занятий по базовым моделям, 4 основных занятия с дальнейшим развитием и 4 технические задачи; руководство для учителя, раздаточные рабочие бланки учащихся и глоссарий.