Плавание и погружение. Комплект лабораторного оборудования

Главная особенность организации занятий с набором в том, что дети сами открывают и развивают объяснение какого-либо явления, формулируя и проверяя различные предположения.

Выполняя эксперименты, дети убеждаются в том, что плавать могут большие тяжелые тела, а тонуть – маленькие и легкие и готовы сделать следующий шаг в познании: оказывается, что от материала и формы зависит – тонут предметы или плавают.

В комплекте* – 8 прозрачных пластиковых бассейнов и 4 коробки с материалами для опытов и иллюстративными карточками:
  • пенопластовые и деревянные дощечки с отверстиями, губки, разнообразные металлические предметы, пуговицы, камешки, кусочки пемзы
  • модель корабля, пластиковые стаканы, миски, ложки, шарики из различных материалов
  • пластилин, одноразовые перчатки, пластмассовые стаканы
  • цифровые весы, образцы разнообразных материалов
Набор для группы до 32 детей

К комплекту прилагается Руководство для учителя. М.: ИНТ

В руководстве приводится подробное описание 20 экспериментов по следующим учебным темам:

• Что плавает – что тонет
  • Плавание и погружение сплошных тел
  • Что происходит с водой, когда в нее что-нибудь погружают
  • Вытеснение воды