Компас-азимут (профессиональный)

Компас азимут
1. Назначение
Прибор предназначен для использования в общеобразовательных учреждениях на уроках географии, предназначен для определения магнитного меридиана и ориентирования на местности.
2. Комплектность
1. Компас азимут -1шт.
2. Чехол -1шт.
3. Упаковочная коробка -1шт.
3. Характеристики изделия
Корпус компаса выполнен из металла. Отдельные детали выполнены из пластика. Глеевое наполнение предотвращает замерзание и износ. Призмовая линза с вертикальной регулировкой. Имеется зрительное увеличительное окошко с визирной линией, позволяющее определять азимут с точностью до 1 градуса. Встроенный пузырьковый уровень для выравнивания плоскости компаса в строго горизонтальном положении. Имеется северная линий и северная стрелка. По обеим сторонам корпуса нанесены сантиметровая и дюймовая шкала. Предусмотрена возможность крепления компаса на штативе. На обратной стороне компаса специальная угломерная таблица. Прилагается матерчатый чехол с креплением на ремень. Цвет: хаки.

Артикул: начшкола-0158