Мои первые опыты: изучаем природу. Комплект для экспериментирования

Комплект включают в себя необходимый набор оборудования для эффективной организации познавательно-исследовательской деятельности детей в старших группах детских дошкольных образовательных организаций в полном соответствии с требованиями ФГОС ДО. Позволяет провести 34 опыта по 15 темам.

Дети изучают строение растения, влияние разных условий на его рост, проращивают растений из семян и пробуют другие способы размножения растений.

• Другая серия опытов отвечает на вопросы – из чего возникает почва, каковы состав и виды почв, кто живет в почве.
  • Затем дети изучают взаимосвязь между теплом и влагой, наблюдают, как вода испаряется и конденсируется.
  • Серия опытов по теме «Насекомые вокруг нас» знакомит детей с мокрицами и улитками.
  • В комплект входят также карты-схемы, по которым дети могут сами проводить опыт, и методическое пособие для педагогов и воспитателей.

Каждый опыт предваряется интересным рассказом из жизни Маши и Саши с вопросом, на который можно ответить, только проведя опыт.

Все компоненты наборов отвечают требованиям по безопасности, предъявляемым к игровым средствам для детей дошкольного возраста.