Гарри и Салли. Магнитные плакаты и игры

Основу пособия составляют шесть магнитных плакатов различной тематики. Темы отвечают содержательным требованиям, предъявляемым к курсу иностранного языка в начальной школе.

К каждому из плакатов приложены магнитные карточки-картинки, которые либо развивают тему плаката, либо предлагают родственную тему, а также карточки со словами (на английском и немецком языках) и пустые карточки для надписей и рисунков. 72 магнитные карточки с иллюстрациями (13x13 см) прекрасно подходят для формирования словаря учебной группы любого уровня. С помощью карточек с английскими и немецкими словами дети усваивают графический образ слов, уже знакомых им по устной работе с плакатом. Учитель имеет возможность дифференцированно подходить к введению новых слов и в нужном порядке работать над чтением и письмом. Двуязычные надписи позволяют параллельно осваивать второй язык.

Плакаты дополняются двумя игровыми пособиями Memo Game и Spinning Game, построенными на сопоставлении картинок и слов английского и немецкого языков.

Настольная игра «Memo Game»

В комплект игры «Мemo Game» входят 32 карточки 6x6 см с иллюстрациями и соответствующие им 32 карточки со словами. Учащиеся должны собрать из перевернутых обратной стороной вверх карточек пары «картина-слово». Им разрешается по очереди смотреть по две карточки. Нашедший парные карточки громко вслух произносит соответствующее английское слово и только после этого их получает.

Настольная игра «Spinning Game»

В комплект игры Spinning Game входит вращающийся диск («spinner») с четырьмя секторами и 72 карточки с иллюстрациями размером 6x6 см, представляющие собой уменьшенные карточки к магнитным плакатам. На обратной стороне карточек приведены английские и немецкие слова, которые могут быть использованы игроками для самопроверки.
Сначала дети раскладывают карточки в четыре стопки (по темам) картинкой вверх. Затем вращают «spinner». Выбирается стопка, соответствующая значку, на который указывает стрелка. Тот, кто правильно назовет по-английски изображение на верхней карточке, получает эту карточку. Выигрывает собравший к концу игры больше всех карточек.

Как работать с пособием подробно изложено в Методических рекомендациях.

Возможно вас заинтересуют