Серия «Все задачи школьной математики» Алгебра и начала анализа. 11 кл. Итоговая аттестация. Выпуск 2

Серия «Все задачи школьной математики».
Алгебра и начала анализа. 10–11 кл. Выпуск 2

Разработчик – «Интерактивная линия»; «Просвещение-МЕДИА».

Предметная область – математика.
Предмет – алгебра и начала анализа

Пользователь
Программа предназначена для учащихся 10–11 классов общеобразовательной школы.

Особенности программы
Учебное содержание комплекса «Все задачи школьной математики» полностью охватывает курс математики для средней школы от простейших примеров до задач уровня вступительных экзаменов в вузы. Во все издания серии входит мультимедийный справочник по математике.
Программы предназначены для самостоятельной (или под руководством учителя) отработки навыков решения задач по всем темам школьного курса математики, а также для повышения уровня теоретической подготовки по математике.
Данное пособие является единственным тренажером с самогенерирующейся системой задач.

В программе:

• система пошагового интерактивного представления решения задач
  • редактор формул, позволяющий даже неопытному пользователю легко вводить самые громоздкие математические выражения
  • экспертная система разбора математических выражений, на основе которой программа анализирует действия пользователя, находит ошибки, дает рекомендации по их исправлению, проводит контрольные работы и оценивает их выполнение
  • модуль представления графиков и чертежей, дающий возможность масштабировать и перемещать чертежи

В электронное издание вошло более 2500 задач.

Дополнительные функции:

• Печать документов
  • Гипертекстовые ссылки
  • Закладки
  • Изменение цветовых и шрифтовых настроек, компоновки окон
  • Обновление учебных материалов через Интернет

Все проекты серии «Все задачи школьной математики» выпускаются в двух вариантах: «Версия для школьника» и «Сетевая версия». Ключевое свойство сетевого комплекса – наличие в нем согласованных модулей для учителей и для школьников, что позволяет с максимальной эффективностью использовать его в учебном процессе.

Дополнительные возможности сетевой версии:
Мониторинг работы и успеваемости учащихся, обмен сообщениями между учителем и учениками, возможность рассылки индивидуальных заданий.