Набор пружин с различной жесткостью.

Набор пружин с различной жесткостью
1. Назначение
Набор предназначен для использования в общеобразовательных учреждениях на уроках физики, для проведения лабораторных работ при изучении разделов: “Взаимодействие тел”, ”Основы динамики”, ”Законы сохранения”, ”Механические колебания и волны”. Набор может быть использован и в демонстрационных опытах.
2. Комплектность
1. Пружины с различной жёсткостью -5шт.
2. Паспорт -1шт.
3. Упаковочная коробка -1шт.
3. Характеристики изделия
Набор состоит из 5 пружин с жесткостью (Н/м) – 25, 15, 10, 5 и 2,5. Каждая из пружин имеет кольцо для подвешивания на штативе и крючок со стрелочным указателем. Позволяет выполнить следующие работы : изучение колебаний пружинного маятника, исследование зависимости силы упругости от деформации, градуировка динамометра, исследование преобразования энергии при действии сил упругости и тяжести и др. Для проведения работ необходимы: штатив, линейка, секундомер.
Артикул: физика-0130