Конструируем роботов на Arduino. Да будет свет!

Создавать гаджеты на Arduino по силам даже школьникам. Берегитесь завхозы и электрики — юные инженеры идут проверять нормы освещённости.

Выполнив пошаговые инструкции книги «Да будет свет!» ваш ребёнок соберёт настоящие ультразвуковой дальномер и портативный люксметр.

О чём эта книга

В книге рассказано об истории измерения расстояний — от линеек до эхолокаторов — и приведены основные факты о современных требованиях к освещению помещений.

Разобравшись с основами теории, ребёнок переходит к сборке модели измерительного устройства. На этом шаге понадобятся Arduino Uno, ультразвуковой дальномер и датчик освещённости.

Книга подробно описывает подключение управляющей платы к компьютеру, настройку Arduino IDE и алгоритм работы гаджета.

После тестирования и отладки модели устройства, школьники соберут карманный гаджет. Для этого к устройству добавятся текстовый дисплей и корпус из плотного картона.

Для кого эта книга

Книга из серии «РОБОФИШКИ» написана для юных инженеров от десяти лет. Она подойдет для творческих проектов в средней школе, занятий в робототехнических кружках и самостоятельного изучения.

• ISBN: 978-5-00101-020-3
  • Размеры: 164×209×4 мм