Набор "ГИА. Электромагнитные явления"

Набор предназначен для приобретения учащимися экспериментальных навыков по разделу «Электромагнитные явления»; итоговой проверки уровня приобретенных экспериментальных навыков по разделу «Электромагнитные явления».

В набор входят: резисторы проволочные (5 штук), магниты полосовые, катушка-моток с указанием направления витков, рабочее металлическое поле, компас, нагреватель проволочный, электромагнит сборный на подставке, редкоземельный магнит, прибор для исследования явления электромагнитной индукции и зависимости силы индукционного тока от скорости движения магнита, индукции магнитного поля и магнитного тока, калькулятор и другое оборудование, необходимое для проведения экспериментальных заданий по ГИА.