Мебель для инвалидов

Требования к школьной мебели для инвалидов

В отличие от стандартных комплектов парт, скамеек и стульев, мебель для инвалидов должна иметь возможность регулировки высоты и наклона столешницы в соответствии с индивидуальными параметрами человека.

В каталоге производственного предприятия ИП Терешкин представлены разнообразные столы и парты для инвалидов колясочников, обладающие следующими характеристиками:

• столешница с эргономичным радиусным вырезом для удобства учащегося;
  • прочный металлический каркас из профтрубы;
  • регулировка уклона рабочей поверхности. В нашем каталоге есть модели с механизмом подъема как всей поверхности столешницы, так и ее части;
  • регулировка высоты столешницы. Регулировка должна быть плавной в границах 600-950 миллиметров;
  • безопасное для здоровья школьника покрытие, нанесенное методом полимерно-порошковой окраски.

Стоит отметить, что стол для инвалидов может также включать специальное углубление, предназначенное для хранения канцелярских принадлежностей.

Парты для инвалидов, согласно действующим нормам и предписаниям, должны не только регулироваться по высоте, но и выдерживать большую вертикальную нагрузку. Кроме того, парты должны располагать свободным пространством перед ногами сидящего – за столом должно быть комфортно заниматься и на обычном ученическом стуле, и на инвалидной коляске.

Некоторые модели столов для инвалидов могут быть оснащены дополнительными опциями. Например, наши специалисты могут снабдить стол колесами, облегчающими его перемещение в пространстве, установить держатели для монитора и системного блока и т.п.

Мастера производственного предприятия могут изготовить рабочие столы и парты для инвалидов любых размеров и с любыми необходимыми в вашем конкретном случае опциями.

Наше предприятие занимается производством каркасной мебели для школьных и медицинских учреждений более десяти лет. Мы работаем по собственным чертежам, используем в производстве только качественные экологически чистые материалы, регулярно следим за нормами ГОСТов и СанПиНов, и изготавливаем безопасную, надежную и качественную мебель на металлическом каркасе.

Масса: 25.000 кг

Объем: 0.050 м3