Netop School6 1 Ученик+ 40 Студентов

Поддерживаемые платформы

Windows 7, Windows Server 2008, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Windows NT4, Windows 9x, Windows Terminal Server, и Citrix.

О работе Netop School на платформе Windows 8

Модули Netop School

Программный продукт Netop School является многофункциональным решением для управления компьютерными классами и проведения занятий. Два основных компонента системы - модуль преподавателя (Teacher) и модуль учащегося (Student). Три дополнительных модуля могут понадобиться в определенных случаях для реализации специфических задач, например, внедрения Netop School в среде Terminal Services или мобильных устройств, а также при подключении участников учебного процесса через Интернет.

Стандартные модули Netop School

Модуль преподавателя (Teacher)

Устанавливается на компьютер преподавателя и обеспечивает полный набор функций для управления компьютерным классом и проведения обучения.

Модуль учащегося (Student)

Устанавливается на учебные компьютеры класса (компьютеры учащихся) и позволяет преподавателю осуществлять контроль и проведение других операций со своего рабочего места.

Дополнительное оборудование: Netop TeachPad

Netop TeachPad, дополнительное устройство, выносит наиболее часто используемые функции в Netop School на отдельную мини-клавиатуру. Преподаватель может управлять работой учащихся, проводить демонстрации, блокировать при необходимости компьютеры учащихся и запрещать Интернет-доступ нажатием всего одной кнопки на этой клавиатуре.

Более подробно об устройстве Netop TeachPad

Дополнительные модули Netop:

Netop Gateway

Этот модуль обеспечивает маршрутизацию трафика Netop между разными сетями и через Интернет, а также при необходимости осуществляет маршрутизацию между протоколами. Этот модуль часто необходим при внедрении Netop School в среде Terminal Services.

Netop Name Server

Осуществляет разрешение имен Netop относительно IP-адресов (включая динамически выделяемые IP-адреса). Упрощает взаимодействие модулей Netop через Интернет. Netop Class Server Помогает осуществлять подключения между модулями преподавателей и учащихся в средах, где компьютеры регулярно перемещаются из одной подсети в другую. Осуществляет ведение расписания и подключение учащихся и преподавателей в определенный класс в заданное время. Особенно этот модуль полезен в крупных учебных заведениях, где активно используются мобильные компьютеры.