ЦИФРОВАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ПО ХИМИИ ДЛЯ УЧЕНИКА (STEM)

Цифровая лаборатория по химии для ученика (STEM)

• Обеспечивает выполнение лабораторных работ на уроках в основной школе (в 8-9 классах, на базовом уровне в 10-11 классах) и проектно-исследовательской деятельности учащихся
  • Вовлекает ученика в изучение предмета, делая процесс экспериментирования живым и динамичным
  • Позволяет реализовывать требования ФГОС, обеспечивая использование современных цифровых технологий в обучении
  • Позволяет достигать предметных и метапредметных результатов освоения программы учащимися
  • Имеет полноценных функционал
  • Лаборатория сопровождается подробными методическими указаниями с пошаговыми инструкциями по проведению экспериментов
  • В помощь пользователю есть видеоинструкции по работе с лабораторией.

Преимущества Р-датчиков

Р-датчик работает как с устройствами под управлением ОС семейства Windows, так и на устройствах под управлением ОС семейства Android.

Кроме того, Р-датчик подключается к различным Arduino-совместимым робототехническим изделиям и к различным имеющимся блокам сбора данных, в том числе LEGO, VEX, НАУРОБО.
Для подключения к регистрирующим устройствам цифровой Р-датчик имеет 2 разъема. Для подключения к персональному компьютеру под управлением ОС семейства Windows и к устройствам с поддержкой технологии OTG под управлением ОС семейства Android используется разъем USB. Для подключения к Arduino-совместимым робототехническим изделиям и к имеющимся блокам сбора данных, в том числе LEGO, VEX, НАУРОБО, используется разъем IDC-типа.
IDC разъем для подключения к различным робототехническим изделиям и блокам сбора данных содержит в себе контакт для вывода измеряемого сигнала в аналоговом виде, контакты питания Р-датчика и контакты для обеспечения работы цифрового интерфейса, используемого как для подключения к робототехническим изделиям не оборудованным аналоговым входом, так и в случае необходимости для управления режимом работы датчика.
Р-датчик позволяет одновременное подключение IDC разъема к робототехническому изделию и USB разъема к компьютеру с целью синхронного вывода данных на два устройства – на персональный компьютер и на робототехническое устройство (блок сбора данных), что необходимо при разработке или настройке робототехнического устройства.

Состав:

1. Цифровой Р-датчик электропроводности,
2. Цифровой Р-датчик температуры термопарный (0-100С, 0-400С, 0-1000С),
3. Цифровой Р-датчик рН,
4. Цифровой Р-датчик оптической плотности 525 нм,
5. Цифровой датчик температуры (-40…+180 С)
6. Цифровой Р-датчик оптической плотности 590 нм.