Цифровая лаборатория по географии

Набор «Цифровая лаборатория по географии предназначена для проведения географического исследований в области экологического мониторинга инструментальными методами.

Датчики лаборатории подключаются к персональному компьютеру (нетбуку). Программное обеспечение в комплекте.

Лаборатория предоставляет отличные возможности для проведения исследовательских и проектных работ.

Перечень географических исследований

С помощью «Цифровой лаборатории по географии проводятся следующие географические исследования и измерения параметров окружающей среды:

• мониторинг атмосферы (датчики температуры, акустического загрязнения, концентрации атмосферного кислорода, угарного газа);
  • мониторинг водной среды (датчики температуры, кислотности, концентрации нитрат-ионов);
  • мониторинг осадков (датчики кислотности, концентрации нитрат-ионов);
  • мониторинг почвы (приготовление почвенного раствора, почвенной вытяжки, датчики кислотности, концентрации нитрат-ионов).

В комплекте методическое пособие. Подробное описание 6 проектных работ.

Цифровая лаборатория позволяет реализовать требования ФГОС нового поколения.

Рекомендуемый возраст учащихся – от 12 лет.

Бренд:
НАУРА