PLA пластик PICASO 3D

PLA пластик PICASO 3D
Один из самых экологичных материалов, предназначенных для 3D печати

Полиэфир на основе молочной кислоты. Производится из натурального сырья, такого как кукуруза, сахарный тростник, картофельный и кукурузный крахмал. PLA обладает высокой биологической совместимостью.

PLA позволяет печатать большие изделия на всю рабочую поверхность стола без использования подогреваемой платформы. Готовые модели имеют приятную глянцевую структуру, более устойчивы к ацетону (в сравнении с ABS) и плохо поддаются последующей обработке. Стоит отметить, что изделия из этого пластика не подходят для длительного использования. Готовые модели рекомендуется использовать в помещении, вдали от прямых солнечных лучей. При температуре 20-30°C и влажности воздуха около 80% период разрушения PLA пластика составляет около 2-х лет.

Как правило, PLA используется для создания архитектурных макетов, детских игрушек и медицинских принадлежностей. В отличие от большинства полимеров, PLA пластик не имеет температурных деформаций и усадки, а также характерного запаха во время печати. Этот пластик наилучшим образом подходит для новичков и безопасен для использования в образовательных учреждениях.

Диаметр нити
1.75±0.1 мм