Фотополимер Daylight High Tensile, 1 кг, ВСЕ ЦВЕТА

В 2004 году компания Photocentric изобрела и оптимизировала фотополимеры отверждаемые светом видимого спектра. Данные полимеры получили название «Daylight» и были запатентованы. Первоначально данные фотополимеры были выведены на рынок в составе комплектов для самостоятельного производства печатей и штампов. С помощью данного комплекта пользователи могли самостоятельно создавать печати, используя для отверждения материала только свет от лампы мощностью 60 ватт. В 2014 году, компания Photocentric получила награду Правительства Великобритании, и выделенный грант был направлен на исследования по применению фотополимеров семейства «Daylight» в 3D печати с использованием LCD экранов.

В 2016 году, был создан первый 3D принтер Liquid Crystal, использующий данную технологию.

Photocentric защитили патентами применение фотополимеров, отверждаемых в видимом световом диапазоне для 3D печати с использованием LCD экранов, в том числе при работе с керамикой, песком и металлическими порошками, непрерывную печать и разрабатываемые полимеры с различными физическими свойствами. На сегодняшний день, Photocentric является мировым лидером в производстве полимеров отверждаемых в видимом световом диапазоне и 3D принтеров, печатающих с помощью LCD экранов.

Данный фотополимер оптимизирован для получения изделий с максимальными показателями прочности при растяжении. Он предназначен для печати деталей, прочность которых имеет первостепенное значение.

Материал разработан для печати очень крепких функциональных изделий

Примеры:

• Автомобильные детали, такие как корпус зеркала заднего вида
• Рамы для стекла
• Потребительские товары

Технические характеристики материала

Вязкость по Брукфильду

510 сПз

Твердость по Шору
после постобработки (шкала D)

80 Shore D

Прочность на разрыв