Роман А.С. Пушкина «Евгений Онегин» в иллюстрациях художников"

Комплектация: компакт-диск, 20 слайдов, методическое пособие

Изобразительные и текстовые материалы, представленные в пособии и методических рекомендациях, ориентированы на изучение романа «Евгений Онегин» «вслед за автором», наиболее эффективно зарекомендовавшее себя в методике литературы. Чтение и комментирование произведения от главы к главе, анализ ключевых сцен и ситуаций целесообразно сопроводить беседой о графическом претворении слова Пушкина художниками-иллюстраторами. Обращение к смежному искусству позволит увидеть различные интерпретации словесных образов, сопоставить разные точки зрения и в результате — выработать собственное представление и о героях романа, и о произведении в целом. Компакт-диск включает электронную презентацию комплекта, в которой представлены все слайды, а также дополнительные материалы. Работа с компакт-диском пособия может проходить с помощью мультимедиапроектора или интерактивной доски.
Артикул: литератураГ-27