«Грибы». Комбинированное наглядное пособие

Пособие представляет собой комплект электронных и печатных материалов для использования на уроках окружающего мира в младшей школе, дополнительных и факультативных занятиях естественнонаучной и экологической направленности и содержит основной и дополнительный материал по теме «Грибы».

Пособие носит универсальный характер и может быть использовано с любым УМК.

CD-диск содержит иллюстрированные аудиоуроки с вопросами и заданиями по следующим темам:

- общие сведения о грибах;

- размножение, рост и питание грибов;

- роль грибов в жизни человека;

- съедобные и несъедобные грибы;

- роль грибов в природе;

- правила сбора грибов.

Печатные элементы пособия представлены постерами (10 штук), содержание которых расширяет и детализирует информацию, представленную на CD-диске; методическим пособием для учителя. В изобразительный ряд постеров включены изображения, демонстрирующие строение гриба, разнообразие грибов, грибы Красной Книги. Особое внимание уделено правилам безопасного сбора грибов; продемонстрированы ядовитые грибы, имеющие сходство со съедобными; перечислены признаки отравления грибами и меры первой помощи. Методическое пособие содержит подробные рекомендации по использованию всех компонентов комплекта.

Комплектация:
компакт-диск;