Все включено. Настольные пособия

Описание набора

Мы объединили карточки и настольные игры Мерсибо в один набор. С его помощью вы проведете артикуляционную гимнастику, обследуете фонематическое восприятие, активизируете глагольный словарь, разовьете связну речь, автоматизируете и дифференцируете “трудные” звуки.

Настольные игры легкие и не занимают много места, чтобы провести занятие не нужен компьютер, игровая площадка или другое оборудование. Они подходят для смены деятельности, чтобы разнообразить занятие и закрепить результаты.

Набор пригодится логопедам, дефектологам, педагогам дошкольной подготовки и воспитателям. Он подойдет для работы с малышами и старшими дошкольниками для групповых и индивидуальных занятий.

Артикуляционная гимнастика в картинках и стишках - 27 карточек с популярными артикуляционными упражнениями. На одной стороне написано название упражнения, стишок и инструкция по выполнению, на другой - картинка.

Бежит-лежит - 27 карточек для активизации глагольного словаря. На картинках изображены люди и животные, выполняющие действия. Например: мама поливает цветы, мальчик играет с машинкой, собака сидит. Дополнительно карточки можно использовать для развития мышления и связной речи.

Слушай, называй! - 27 карточек для работы над фонематическим восприятием. С одной стороны написаны два слова, сходные по звучанию. С другой - картинки к этим словам.

Тараторки на пригорке - 27 карточек для автоматизации звука Р в речи с помощью чистоговорок, логопедических заданий, антонимов.

Белки-балаболки - 27 карточек для автоматизации звука Л в речи с помощью чистоговорок, стихов, логопедических заданий, загадок.

Что сначала - 27 карточек для составления рассказа. Каждая история из трех карточек: начало, середина, конец. Набор поможет развить связную речь и грамматику, расширить словарный запас.

Тарань и вобла - настольная игра для закрепления звуков Р и Л в речи. В наборе 32 рыбки из жесткого картона, 4 шнурка и 4 фиксатора. С одной стороны рыбки нарисована картинка со звуком Р или Л: дракон, корова и другие слова.

Звезда с неба - настольная игра для закрепления звуков З и С в речи. В наборе 32 звездочки из жесткого картона, 4 шнурка и 4 фиксатора. С одной стороны звездочки нарисована картинка со звуком С или З: лиса, оса и другие знакомые детям слова.

6 наборов карточек для:

• проведения артикуляционной гимнастики
  • активизации глагольного словаря
  • работы над фонематическим восприятием
  • развития связной речи
  • автоматизации звука Р
  • автоматизации звука Л

Настольная игра “Тарань и вобла” для автоматизации и дифференциации звуков Р и Л.
Настольная игра “Звезда с неба” для автоматизации и дифференциации звуков З и С.