Вместе весело играть

Описание набора

Игры помогут детям улучшить звукопроизношение и фонематический слух, расширить словарный запас, развить грамматический строй и связную речь.
Игры для обучения азам чтения и математики пригодятся воспитателям и педагогам начальных классов.

Речевой экспресс - игры для коррекционных занятий с детьми с общим недоразвитием речи. В игре ребенок развивает лексико-грамматические категории, формирует связную речь и улучшает звукопроизношение.

Начинаю читать - игры для обучения чтению. Дети знакомятся с алфавитом, учатся соотносить звуки и буквы, выделяют заданный звук в слове, составляют слоги и читают слова.

Игроматика - игры для обучения азам математики. Они помогут выучить цифры, освоить счет, сложение, вычитание и сравнение чисел.

Бежит-лежит - 27 карточек для активизации глагольного словаря. На картинках изображены люди и животные, выполняющие действия. Например: мама поливает цветы, мальчик играет с машинкой, собака сидит. Дополнительно карточки можно использовать для развития мышления и связной речи.

Слушай, называй! - 27 карточек для работы над фонематическим восприятием. С одной стороны написаны два слова, сходные по звучанию. С другой - картинки к этим словам.

Технические требования:
Для занятий понадобится: компьютер под управлением Windows 7 или более современной, последняя версия Adobe Flash и CD-привод.

В наборе 36 игр для:
  • общего развития речи;
  • расширения словарного запаса;
  • составления связного рассказа;
  • формирования фонематического слуха;
  • отработки “трудных” звуков;
  • развития грамматического строя;
  • изучения букв и алфавита;
  • работы со слоговым составом слова;
  • знакомства с цифрами и счетом;
  • освоения навыка прямого и обратного счета;
  • тренировки навыков сложения, вычитания и сравнения;
  • развития мышления, зрительного внимания и памяти.

Карточки для активизации глагольного словаря.
Карточки для развития фонематического восприятия.

Подарок к набору - открытки "Звуковые истории"