Раз, два, три, говори!

Описание набора

Мы часто сталкиваемся с "неговорящими" детьми, которым трудно общаться. Ребенку сложно высказать просьбу, его не понимают друзья, и родные недовольны, ведь сверстники уже говорят. Тогда родители обращаются за помощью к воспитателям, логопедам и психологам.

Мы подобрали 12 игр для детей от 2 лет с яркими персонажами и интересными сюжетами. Игры стимулируют звукоподражание, желание выразить свою мысль, ответить на вопрос.

В большинстве заданий используются простые образы - животные и бытовые предметы. Ребенок слушает и повторяет звуки, что стимулирует речь и развивает речевой слух. Дети тренируют внимание: ищут ошибку, выбирают правильный вариант и говорят, что происходит на экране.

Фишка диска: 2 игры с микрофоном, которые помогут укрепить воздушную струю и сформировать правильное речевое дыхание.

В каждой игре герои объясняют задания ребенку, а для специалистов мы добавили подробные описания и рекомендации.

Игры создавала команда специалистов: педагогов, логопедов, психологов и других. Мы позаботились о том, чтобы ребенок слышал грамотную и четкую речь - игровых персонажей озвучили известные актеры.

Технические требования:
Для занятий понадобится: компьютер под управлением Windows 7 или более современной, последняя версия Adobe Flash, CD ­привод и микрофон.

12 игр для:

• развития воздушной струи
  • тренировки артикуляционного аппарата
  • проговаривания звукосочетаний и слов
  • активного слушания и повторения
  • развития речевого слуха
  • стимуляции и поощрения речевой активности ребенка