Проекты DUPLO. Рекомендации для учителя

Пособие включает 8 рабочих карточек и рекомендации для учителя. Приведенный методический Комментарий носит рекомендательный характер. Учитель, располагая столь многофункциональным развивающим средством, найдет ему разнообразное применение в своей педагогической практике.

В комплекте карточек:

• 4 красные двусторонние карточки с описанием идей проектов, предназначенных для «крупномасштабного» строительства группами по 6-8 детей;

• 4 желтые двусторонние карточки для развития практических навыков в процессе игровой деятельности из 2-4 человек.

На лицевой стороне каждой из карточек тема и идея реализации проекта представлены при помощи двух фотографий. На верхней – сцена из реальной жизни, на нижней – показан вариант LEGO-конструкции, с которой можно начинать выполнение проекта.
Обратная сторона содержит указания для учителя – описание трех этапов работы над проектом.