Набор «Цвета и формы» 1

Композиция из геометрических фигур, которыми надо дополнить пустующие места на шести предложенных полях. При выполнении задания можно опираться на имеющийся образец финальной композиции. В наборе: 4 пластиковые карточки с полями-заданиями и 24 прозрачные рамки с элементами композиции для наложения.

В основе игр с этими наборами лежит принцип анализа сложного изображения и восстановления недостающих частей по зрительно воспринимаемому (или по памяти) образцу. Работа с наборами способствует развитию зрительного восприятия, пространственного мышления, зрительной памяти и внимания, а также комбинаторных навыков.

Могут быть использованы как для индивидуальной работы с ребенком, так и для организации развивающих занятий с небольшой группой детей (до 4 человек).

Во всех этих наборах используются только основные цвета — красный, синий, желтый, зеленый, и линия черного цвета для контура. Все игровые элементы имеют цветной контур, что помогает правильно подобрать и расположить карточку-рамку.