Методическое пособие для интерактивной доски (12 дисков)

Описание набора

Все диски в одном наборе со скидкой. Комплект пригодится в работе всем детским специалистам: логопедам, воспитателям, психологам, дефектологам, педагогам дополнительного образования.

Звуковой калейдоскоп - игры для коррекции и развития фонематического слуха и звуко­-буквенного анализа.

Игровая карусель - универсальный набор для общеразвивающих занятий. В играх дети совершенствуют речь, улучшают память, знакомятся с азами математики, расширяют кругозор.

Игры на память - игры для развития внимания, зрительной и слуховой памяти, логического мышления. С ними дети запоминают последовательности, учатся ориентироваться на плоскости, собирают целое по частям, находят отличия, выполняют задания по алгоритму.

Игроматика - игры для обучения азам математики. Они помогут изучить цифры, освоить счет, сложение, вычитание и сравнение чисел.

Начинаю читать - игры для обучения чтению. Дети знакомятся с алфавитом, учатся соотносить звуки и буквы, выделяют заданный звук в слове, составляют слоги и читают слова.

Раз, два, три, говори! - игры и упражнения для активизации речи "неговорящих" детей. Герои мотивируют детей подражать звукам животных, называть предметы и действия. Игры развивают неречевой слух и формируют речевое дыхание в играх с микрофоном.

Речевой экспресс - игры для коррекционных занятий с детьми с общим недоразвитием речи. В игре ребенок развивает лексико­-грамматические категории, формирует связную речь и улучшает звукопроизношение.

Конструктор картинок 2 - программа для создания дидактических пособий и иллюстраций для презентаций. Более 600 изображений, простое управление картинками, высокое качество рисунков - создавайте пособия профессионального уровня.

Технические требования:
Для занятий понадобится: компьютер под управлением Windows 7 или более современной, последняя версия Adobe Flash, CD­привод и микрофон.

В наборе 82 игры и упражнения для:
  • тренировки фонематического слуха
  • освоения звуко­-буквенного анализа
  • улучшения грамматических навыков
  • расширения лексического запаса
  • развития связной речи
  • обучения чтению и счету
  • отработки воздушной струи и ритмизации речи
  • активизации мышления, внимания, памяти
  • знакомство с цифрами и счетом
  • тренировки навыков сложения, вычитания и сравнения

«Конструктор картинок 2» - программа для создания пособий.
«Карта диагностики игровой деятельности» для определения ведущего типа памяти.
Печатные материалы к играм для занятий вне компьютера.