Логопедический тренажер «Дэльфа-142.1»

Логопедические тренажеры «Дэльфа-142.1» - компьютерные помощники для учителей и психологов. Они применяются в образовании детей с 1992 года.
Для коррекции нарушений голоса и звукопроизношения, развития речи и обучения грамоте их используют логопеды и дефектологи ДОУ, специальных (коррекционных) школ, педагоги лечебных учреждений, учителя начальных классов массовых школ, родители детей с речевыми нарушениями.
Тренажеры нашли применение в преподавании русского языка как иностранного.
Для развития памяти, внимания, коррекции эмоционально-волевой сферы они используются на индивидуальных и групповых занятиях психолога в дошкольных и школьных образовательных учреждениях.
Специальные словари помогут накопить и активизировать тематическую лексику на уроках труда в школах VIII вида.
Версии 2.0 и 2.1 - комплексные программы работы над устной и письменной речью. Впервые в практике разработки обучающих компьютерных программ появилась возможность работать со связным текстом. Тексты для пересказа организованы по уровням сложности, подобраны вопросы и опорные слова. Для рассказа по картине используется 21 шедевр русских художников с музыкальным сопровождением, выделением смысловых частей картины, необходимой лексикой, образцами текстов-описаний.