Кубики Никитина "Кирпичики"

Игровое пособие состоит из 8 неокрашенных деревянных брусков, выполненных в форме кирпича, и блокнота заданий различной сложности. Набор вводит детей в мир моделирования и констру­ирования, способствует формированию основ технологической грамот­ности, навыков построения и чтения чертежей.

Первые задания блокнота представлены в аксонометрической проекции, затем конструкции даются в трех проекциях (вид спереди, сверху и сбоку). Игра станет особенно значимой для ребенка, если показать ему настоящие, «взрослые», чертежи, построенные по тем же законам.

Работа с пособием позволяет развивать навыки пространственного анализа и синтеза, пространственное воображение, чувство симметрии, формирует способность зрительного контроля за выполнением собственных действий.