Настольный тактильный глобус

Настольный тактильный глобус для слабовидящих и незрячих детей. Предназначен для получения общего представления о расположении континентов и океанов, а также природном ландшафте планеты.

Представляет собой уникальный географический глобус, покрытый рельефной прозрачной полимерной плёнкой с тактильными метками. На глобус нанесены обозначения границ континентов, горных массивов, впадин, равнин и озер. Глобус дополнен линиями широты и долготы, а также указателем часовых поясов.

Глобус крепится на металлической ножке. Деревянная подставка глобуса имеет стабилизатор устойчивости, что позволяет глобусу крепче стоять на столе. Такой глобус послужит прекрасным подарком ребенку и станет незаменимым школьным пособием по географии.

Диаметр глобуса - 300 мм.