Природное сообщество приусадебного участка. Магнитный плакат

На магнитном плакате представлен приусадебный участок, служащий примером осуществления «естественного земледелия», когда высокого урожая достигают без применения минеральных удобрений и химических средств защиты растений.

• Однолетние садовые цветы, первоцветы, садовые многолетники, вьющиеся, лазящие и ползучие растения
• Календарь ухода за садовыми растениями
• Фруктовые деревья, овощи и зелень
• Животные и птицы приусадебного участка

Изучение этой темы в начальной школе может ограничиваться знакомством с тем, какие растения и животные обитают на приусадебном участке, с их характерными признаками и важными отличиями. Старшеклассники могут заняться сравнительным изучением их систематических или экологических групп.

В комплекте:

• рулонный магнитный пластиковый плакат размером 100x80 см;
  • коробка с иллюстрированными и текстовыми карточками (131 магнитная карточка);
  • набор наклеек на русском языке для текстовых карточек

В Методических рекомендациях изложены все возможности использования магнитного плаката и прилагаемых карточек в изучении темы.

Артикул: 2.16.61