Тренажер речевой комплексный УНИТОН-ТК «ИНТОН-М»

Специальное электроакустическое коррекционно-развивающее оборудование для слухоречевой реабилитации и коррекции речи «Мультисенсорный речевой тренажер УНИТОН-ТК «ИНТОН-М» - предназначено для ежедневного использования при индивидуальной работе с детьми с нарушениями слуха и речи.

Базовые функции тренажера позволяют использовать его с нулевого уровня речевого развития до уровня смысловой структуры устной речи и использовать основные элементы технологии биологической обратной связи (БОС) и метода Томатиса для развития речевого слуха и произносительных навыков.

Расширенные возможности тренажера позволяют также использовать его для реабилитации детей с нормальным слухом, но имеющих функциональные речевые нарушения (недоразвитее речи, афазия, алалия), нуждающихся в коррекции голосовых нарушений (дисфония, афония, ринолалия), а также при упражнениях в чтении, письме, счете (дислексия, дисграфия, дискалькулия).

Тренажер «ИНТОН-М» обеспечивает контроль фонетических элементов речи одновременно по слуховому (остаточный слух), визуальному (зрительному) и вибрационно-тактильноканалам восприятия.

Шкалы и индикаторы прибора позволяют визуально контролировать в реальном времени: