Комплект реабилитационных материалов "Тоша & Co"

Комплект реабилитационных материалов «Тоша & Co» – это сборник методических пособий, необходимых для педагогической слухоречевой реабилитации людей с нарушенной функцией слуха.
Данный комплект является незаменимым помощником и путеводителем для родителей детей, а также взрослых с кохлеарными имплантами и слуховыми аппаратами на пути их реабилитации и интеграции в общество слышащих людей. Пособия также актуальны для специалистов, участвующих в процессе реабилитации: сурдопедагогов, логопедов, других педагогов, а также сурдологов, аудиологов и т.д.

В состав комплекта входит:
1) История маленького бегемотика Тоши – 1 шт.
2) Глухота не приговор: от диагностики до инклюзии– 1 шт.
3) Методическое пособие. Содержит 9 модулей, описывающие этапы в преодолении нарушения слуха – 1 шт.
4) Слушай вместе с маленьким бегемотиком Тошей – 1 шт.
5) Слушай, учись и говори- – 1 шт.
6) Практическое пособие для педагогов и родителей - – 1 шт.
7) Маленькие шаги к большому чуду - – 1 шт.
8) Школьные годы чудесные…– 1 шт.
Пособие для учителей и родителей, содержащее в себе полезную информацию об особенностях школьного обучения глухого ребенка после кохлеарной имплантации.
9) Большими шагами - в жизнь – 1 шт.
Данное пособие – это информационный гид в области реабилитации подростков и взрослых с нарушенным слухом.
10) Занимаемся с друзьями Тоши – 1 шт.
Две учебные тетради для занятий с детьми.
11) Набор предметных картинок (60 шт.) – 1 шт.
Набор является ярким дополнением и необходимым звеном в работе любого педагога с детьми и взрослыми с нарушением слуха.
12) Набор карточек со звуками речи (6 шт.) – 1 шт.
Служит для педагогического тестирования специалистами с целью оценки качества настройки звукового процессора или слухового аппарата.
13) Шкала громкости (2 шт.) – 1 шт.
Является важным инструментом и помощником в проведении настроечных сессий звукового процессора, а именно для правильного определения уровня комфортной громкости.
14) Я в мире звуков – 1 шт.
Красочная компьютерная программа для развития слуха после протезирования кохлеарными имплантами или слуховыми аппаратами.
15) История маленького бегемотика Тоши – 1 шт.
Данная книжка-раскраска - практическое пособие для общего эстетического развития ребенка, в частности, через изобразительное искусство.
16) Бегемотик Тоша – 1 шт.